XVIII Московский международный художественный салон «ЦДХ-2015. Люди и Мир» 05.03.2015

XVIII Московский международный художественный салон «ЦДХ-2015. Люди и Мир»

XVIII Московский международный художественный салон «ЦДХ-2015. Люди и Мир» будет проходить 6 – 15 марта 2015 г. в Центральном Доме художника.

В салоне на втором этаже будет показано много художников и ряд тематических проектов. Экспозиция включает небольшой отдел посвящённый Крыму, восемь работ художника Алексея Буртасенкова из серии «Крым» выставлены в одиннадцатом зале второго этажа. Известная серия картин  художника уже неоднократно выставлялась на площадках Москвы.
Картины выполненные в смешанной технике, в основе которой акварель и акрил, имеет одну особенность — художник должен очень четко чувствовать нюансы и уметь поймать баланс, так как преобладание одной из техник упрощает картину, смазывает эффект восприятия и не позволяет достичь гармонии.
«Алексей Буртасенков в совершенстве владеет смешанной техникой, – рассказывает Олег Максименко, – вся серия графических листов, которую он представил на выставке, выполнена в едином стиле и фактически представляет собой образный дневник о поездке в Крым осенью 2014 года. Работы органично дополняют друг друга. Рассказанные живописцем истории пересекаются, сюжеты имеют эмоциональное и смысловое продолжение».

Организатор Салона: Международная конфедерация союзов художников (МКСХ) при поддержке: Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ, Российской академии художеств и Департамента культуры Правительства Москвы.

Ведущую часть экспозиции Салона составят произведения художников стран СНГ, отобранные союзами художников этих стран.

Тема Салона «Люди и Мир» выражает многообразие направлений, включающих в себя как продолжение традиций, так и поиски новых средств выразительности, генезис духовной жизни художника в сложных реалиях сегодняшнего мира. Будут представлены произведения членов союзов художников стран СНГ – Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.



Пресс-конференция состоится 6 марта в 15.00 в пресс-центре ЦДХ.

Открытие Салона «ЦДХ-2015» состоится 6 марта в 17.00 в холле 1-го этажа.
В рамках Салона 7 марта в пресс-центре ЦДХ состоится «круглый стол» – дискуссия по теме «Люди и Мир», к участию в которой приглашаются участники Салона, искусствоведы и журналисты. Начало в 12.00.

Аккредитация по тел.: (499) 238 88 30, e-mail: podpor@mail.ru


подробнее: http://www.cha.ru/events/639

Возврат к списку