Крым - закончил работу пленэр новых передвижников 15.10.2014

Крым - закончил работу пленэр новых передвижников

Крым - закончил работу пленэр новых передвижников

14 октября завершил работу крымский пленэр творческого объединения «Новые передвижники», проходивший в Балаклаве, Судаке, Феодосии, Керчи, Коктебеле и урочище Демерджи.

Пленэр состоялся под патронатом Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Крым.

Художники работали по индивидуальным программам, причем некоторые из них начали пленэр задолго до даты его официального открытия. В частности, Алексей Буртасенков в качестве художника-корреспондента принял участие в регате, посвященной воссоединению Крыма и России. Во время стоянок в портах он писал наброски и этюды, часть из которых, к сожалению, была утрачена в результате крушения яхты, попавшей в сильный шторм при возвращении в порт Новороссийска.

Отдохнув в Краснодаре от морских приключений, Алексей Буртасенков отправился в Керчь, где создал еще несколько натурных пейзажей. Итогом крымской работы Алексея Буртасенкова стала большая серия графических листов, выполненных в смешанной технике, которые будут представлены на выставке в Москве в декабре 2014 года.

Станислав Брусилов путешествовал по крымскому побережью и работал над этюдами, начатыми на пленэре 2012 года. В результате были окончены картины «Возвращение домой» и «Песня прибоя», под эмоциональным воздействием неспокойной октябрьской крымской погоды написан пейзаж «Дыхание моря».

К декабрьской выставке будут готовы первые работы Юрия Юдина, уделившего максимальное внимание урочищу Демерджи и его реликтовому лесу. Реалистично-фантазийная живопись художника всегда привлекала повышенное внимание поклонников его таланта, которые с нетерпением ждут новые эмоционально насыщенные пейзажи.

По словам генерального директора творческого объединения «Новые передвижники» Олега Максименко, в 2014 году в рамках международного проекта «Палитра реальности — Русский мир» пленэры пройдут также в Саратовской и Кировской областях России, а также в Израиле и Испании.

http://www.livekuban.ru/anons/2014-10-15/560128
http://sevnews.com.ua/main/society/9647-v-krymu-zakonchil-rabotu-plener-novyh-peredvizhnikov.html
http://niros.ru/kultura/88103-v-krymu-zakonchil-rabotu-plener-novyh-peredvizhnikov.html
http://izvestia64.ru/news/197427-v-krymu-zakonchil-rabotu-plener-novyh-peredvizhnikov.html
http://www.imenno.ru/2014/10/15/243934/
http://www.sferi.ru/hot-topic/6752--l-r-.html
http://newsroom.su/?p=33456
http://novchronic.ru/18600.htm

Возврат к списку